В овощную палатку привезли груши, яблоки и сливы. груши состовляют 2/9, а яблоки

4/9 массы всех фруктов. сколько кг фруктов привезли в полатку, если слив было 30 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:50
    0
    Все фрукты - 1

    2/9+4/9=6/9=2/3 фруктов яблоки+груши

    1-2/3=1/3 фруктов сливы

    находим целое по его части

    30:1/3=90 кг всего фруктов привезли