В столярной мастерской было 65 досок. Из 17 досок сделали подставки для цветов. а из остальных 8 одинаковых табуреток. Сколько досок пошло на каждую табуретку?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:00
    0
    1) 65 - 17=48 (д) осталось

    2) 48:8=6 (д) пошло на каждую табуретку

    Ответ: 6 досок
  2. 10 августа, 11:13
    0
    65-17=48 досок пошло на изготовление 8 табуреток.

    48:8=6 досок пошло на каждую табуретку.

    Ответ: 6 досок.