Помогите решить 3 задачи.

№1

Рассказ занимает 28 страниц. Нина прочитала 4/7 рассказа. Сколько страниц ей осталось прочитать?

№2

Найдите длину ленты, если 4/5 ее длины составляют 60 см.

№3

Шарф стоит 300 р. Стоимость шапки составляет 6/5 стоимости шарфа. Сколько стоит шапка?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:17
    0
    №1 решение: 1) 28*4/7=4/1=4 (стр) - прочитали 2) 28-4=24 (стр) осталось №2 решение: 1) 60:4/5=15/1*5/1 = 75 (см) - длина ленты №3 решение: 1) 300:6/5=300/1*5/6=250/1=250 (РУБ) шапка