В сталярной мастерской школы занимаются 32 ученика. в слесарной на 4 челов меньше, чем столярной. А в швейной в 2 раза больше, чем в столярной и слсарной мастерских вместе. Сколько учащихся занимаются в швейной мастерской?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:10
    0
    1) 32-4=28 (чел.) - в слесарной мастерской

    2) 32+28=60 (чел.) - в столярной и слесарной мастерских

    3) 60*2=120 (чел.) - в швейной мастерской

    Ответ: 120 человек занимаются в швейной мастерской