Стороны прямоугольника равны 4 см и 12 см найдите сторону квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:42
    0
    Ответ: 8 см

    Пошаговое объяснение:

    1) Находим периметр прямоугольника: Р = 2 (4+12) = 32 (см),

    2) Ркв. = 4 а, где а - сторона квадрата.

    3) Т. к Р = Ркв, то 4 а = 32, отсюда найдем сторону: а = 32:4=8 (см)