Помогите решить

(х-7) - (2 х+9) = - 13

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:57
    0
    Х-7-2 х-9=-13 (раскрываем скобки)

    -х-16=-13 (упрощаем)

    -х=-13+16

    -х=3

    х=-3
  2. 8 ноября, 14:34
    0
    (х-7) - (2 х+9) = - 13

    x-7-2x-9=-13

    -x-16=-13

    -x=16-13

    -x=3

    x=3/-1

    x=-3