C 1 участка собрали 28 мешков с одинаковым количеством картофеля в каждом, а со второго 23 такихже мешка. Известно что со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:27
    0
    1) 28-23=5 (мешков) меньше на 2-м участке

    2) 250/5=50 (кг) кортофеля в мешке

    3) 28*50=1400 (кг) картофля собрали с 1 участка

    4) 23*50=1150 (кг) кортофеля собрали со 2 участка

    Ответ: с 1 участка собрали 1400 кг картофеля, а со 2-го участка 1150 кг картофеля.
  2. 5 августа, 21:05
    0
    1) 28*10=280 (к) - в 28 мешках

    2) 23*10=230 (к) - у второго учасника

    3) 280+230=510 (к)

    ответ: 510 кг картофеля собрали с каждого участника