За три часа поезд прошёл 200 км в первый час он прошел 40%

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:53
    0
    200*40/100=80 км прошел в первый час

    200-80=120 км осталось пройти

    50% - это половина

    120/2=60 км прошел за 3 час