Периметр треугольника 78 см Чему равна длина этого прямоугольника если известно что его ширина 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:58
    0
    Формула для определения периметра прямоугольника: P = a+a+b+b, где a - это длина, а b - ширина прямоугольника.

    Нам известно, что ширина b=12 см, подставим известные нам значения в формулу периметра и найдём длину.

    78=a+a+12+12

    78=2a+24

    2a=54

    a=27 cm
  2. 2 апреля, 00:24
    0
    Р=а+b+a+b = (a+b) * 2

    P = (a+12) * 2

    P=2a+24

    78=2a+24

    2a=54

    a=27

    Ответ: 27 - длина прямоугольника.