Трём братьям вместе 45 лет. Младшему на 60% меньше чем среднему, а старшему на 60% больше среднего. Сколько лет каждому?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:33
    0
    Пусть ср возраст x

    Тогда возраст мл 0.4x

    А старшему 1,6 х

    х+0,4 х+1,6 х=45

    3 х=45

    х=15

    15 лет-Среднему

    15*0,4=6

    6 лет-Младшему

    15*1,6=24

    24 года-Старшему

    Ответ: 6 15 24