Туристы прошли за перый день 35 км что составило 70 процентов от длины всего маршрута. Найдите длину всего маршрута.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:16
    0
    35 - 70

    х - 100

    70 х = 35*100

    х=50

    ответ: 50 км
  2. 14 мая, 12:34
    0
    Можно решить с помощью пропорции.

    35/70 = х/100.

    70 х = 3500.

    х = 3500:70

    х = 50 км.