Решите уравнения: 2 1/3 х=3,6•7/18; 1 2/3• (3/7 х-5/6) = 2,5

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:53
    0
    2/3 х=18/5•7/18

    2/3 х=1/5•7

    2/3 х=7/5

    х=21/10

    х=2,1
  2. 19 декабря, 07:08
    0
    1) 2 1/3 х=1.4

    7/3 х=1.4

    Х=42/70

    Я так понял 2 1/3 - это две целых одна третья

    2) 5/3 (3/7 х-5/6) = 2,5

    15/21 х-25/18=2.5

    15/21 х=2.5+25/18

    15/21 х=450/180+250/180

    15/21 х=700/180

    Х=14700/2700=147/27=5 12/27