Из пункта А и Б вышли одновременно навстречу друг другу товарный и пассажирский поезда. Пассажирский проходит все расстояние между А и Б за 9 часов, а товарный - за 1 и 1/8 времени пассажирского. Какая часть расстояния от А до Б будет между поездами через 3 часа после выезда?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:35
    0
    Товарный пройдет все расстояние за 9 х 1 ц1/8 = 10 ц 1/8.

    Предположим расстояние меджу пунктами А и Б равно 1, тогда за 3 часа пассажирский проедет 3*1/9 = 1/3 расстояния, а тоарный 3*1: 1 ц1/8 = 8/27 расстояния

    1/3+8/27=9/27+8/27=17/27 пути проедут поезда за 3 часа

    1 - 17/27=10/27 - часть расстояния которая будет между поездами через 3 часа после выезда.

    Отмете как лучшее.