В ларьке было 6 ящиков черешни по 4 кг. За день продали две трети массы всей черешни. На сколько кг. уменьшилась масса черешни?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:22
    0
    1) 6*4=24 (кг) - черешни в 6-ти ящиках;

    2) 24:2=12 (кг) - продали;

    3) 24-12=12 (кг) - уменьшилась масса черешни.

    (выражение, если пишете) 6*4-6*4:2=12

    Ответ: на 12 кг уменьшилась масса.
  2. 22 сентября, 07:02
    0
    На 8 6*4=24

    24:3*2=16

    24-16=8