Помогите решить примеры

11*1/7 - (5 4/7+3 6/7) =

10 - (5 7/8+3 5/12) =

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:56
    0
    Вот решение твоего примера
  2. 15 мая, 11:14
    0
    11*1/7 - (5 4/7 + 3 6/7) = 11/7 - (39/7+27/7) = 11/7-66/7=-55/7=-7 6/7

    10 - (5 7/8+3 5/12) = 10 - (47/8+39/12) = 10 - (94/12+78/12) = 10-172/12=-52/12=-4 1/3