Привет!

Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа:

x1 = - 4;

x2 = - 13;

при этом коэффициент a=1.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:14
    0
    По теореме Виета:

    ax^2+bx+c=0

    х1+х2=-b

    x1*x2=c

    х1+х2=-4 + (-13) = - 4-13=-17

    х1*х2=-4 * (-13) = 52 окончательный вид:

    х^2+17x+52=0