Найдите значение производной функции (x-18) / x в точке x0=3

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:48
    0
    (x-18) : x

    ((x-18) / x) ' = (x-18) '*x-x' * (x-18) / x^2 = (1*x-1 (x-18)) / x^2=x-x+18/x^2=18/x^2

    f' (3) = 18/3^2=18/9=2