4 одинаковых мешка картофеля весят 64 кг. Сколько мешков привезли, если всего привели 96 кг картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:39
    0
    1) 64/4=16 кг в одном мешке

    2) 96/16=6 мешков картофеля всего привезли

    ответ: 6 мешков
  2. 6 сентября, 00:52
    0
    1) 64:4=16 (кг) - в одном мешке.

    2) 96:16=6 (м.) - привезли.

    Ответ: 6 мешков привезли.