Трехзначное число начинается цифрой 5 если перенести её в конец то получиться число на 63 меньше. Какова сумма цифр этого числа

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:19
    0
    Из 548 в 485, сумма цифр 17

    Пошаговое объяснение:

    Пусть искомое число 500+Х, тогда при переносе 5 в конец оно будет выглядеть 10 Х+5, разница будет 63.

    500+Х - (10 Х+5) = 63

    9 Х=500-5-63

    9 Х=432

    Х=432:9=48

    Было число 500+48=548, стало 485

    Проверка: 548-485=63
  2. 19 сентября, 01:10
    0
    Первое число: 548

    Второе: 485

    Ответ: 17