1/10 ((0-3) ^2*1 + (1-3) ^2*2 + (2-3) ^2*1 + (3-3) ^2*1 + (4-3) ^2*2 + (5-3) ^2*3

В ответе получилось 3,2

Объясните как

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:51
    0
    (0-3) ^2 = (-3) ^2=9

    9*1=9

    (1-3) ^2 = (-2) ^2=4

    4*2=8

    9+8=17

    (2-3) ^2=-1^2=1

    1*1=1

    17+1=18

    (3-3) ^2=0^2=0

    0*1=0

    18+0=18

    (4-3) ^2=1^2=1

    1*2=2

    18+2=20

    (5-3) ^2=2^2=4

    4*3=12

    20+12=32

    1/10*32=32:10=3.2