Машина проезжает 360 км от посёлка Первомайский до города Оренбурга за 6 ч. Проедет ли она это же расстояние за 4 ч, если увеличит свою скорость на 30 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:57
    0
    360:6=60

    60+30=90

    90*4=360

    Ответ: да, она пройдёт тоже расстояние.
  2. 14 августа, 18:57
    0
    1) 360:6=60 (км/ч) скорость за 6 часов пути

    2) 60+30=90 (км/ч) после увеличения скорости

    3) 360:90=4 (ч) со скоростью 90 км/ч

    Ответ: да)