На трёх книжных полках всего 215 книг. Найди количество книг на каждой полке, если известно, что на третьей полке в 4 раза больше книг, чем на второй полке и на 8 книг меньше, чем на первой полке.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:06
    0
    215-8=207

    207:3=69

    69:3=23

    69+23+8 = 100 верхней полка

    во среднем 23

    в первом

    69+23=92