Длина окружности ограничивающей арену цирка равна 25,12 м. Найдите площадь арены (П = 3,14)

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:15
    0
    Чтобы вычислить площадь арены, нужно применить формулу площади круга S=пR^2 (п * радиус в квадрате). Радиус найдем из формулы длины окружности С=2 пR, где R - радиус, подставляя в формулу получаем 25,12=2 пR отсюда R=25,12: (2*3,14) = 4. Значит площадь S=3,14*4*4=50,24 кв. м