Длина окружности, ограничивающей арену цирка шапито, равна 66 м. Площадь арены равна (п=3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:06
    0
    L=2nR, отсюда R=l/2n=66 / (2*3) = 66/6=11

    S=nR^2=3*11^2=3*121=363 кв. метра