Помогите, прошу!

1. Сейчас 6 часов вечера. Какую часть составляет лставшаяся часть суток от уже прошедшей?

2. Делимое и делитель увеличели в 3 раза. Как ичислителемзменилось частное? А остаток?

3. Приведите дробь 20/57 к дроби с числителем 120.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:52
    0
    1). В 6 часов вечера от начала суток прошло 18 часов, осталось - 6 часов.

    Оставшаяся часть суток составляет от уже прошедшей 6/18 или 1/3.

    2) Если a/b = n, то 3a/3b = n - частное не изменится.

    Если a = nb + m, (где m < b), то 3a = 3nb + 3m - остаток увеличится в 3 раза.

    3) 20/57 = 20*6 / (57*6) = 120/342