Решите: (7 9/8-9 1/4) - (0,035-0,04) =

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:22
    0
    (7 9/8-9 1/4) - (0,035-0,04) = (8 1/8 - 9 1/4) - (-0,005) = (8 1/8 - 9 2/8) + 0,005 = - 1 1/8 + 0,005 =

    1 вариант: = - 1 1/8 + 5/1000 = - 1 125/1000 + 5/1000 = - 1 120/1000 = - 1 3/25

    2 вариант: = - 1,125 + 0,005 = - 1,12