Мама купила 5 пуговиц по 3 сома и дала продавцу 50 сомов. Сколько сдачи получила мама? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:09
    0
    3*5=15

    50-15=45 сдача
  2. 14 августа, 07:09
    0
    5*3=15 (сомов)

    И 6 и50-15=35 сомов