Весь июнь с 1 по 30 числа Сережа провел у бабушки в деревне иногда он там читал книги равно по 4 страниц в день а некоторые Серёжи вообще не читал оказалось что страницы прочитай на Серёжу завезли равно числу дней июне Запишите решение Сколько страниц прочел Серёжа Взаимно когда это Серёжа не читала

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:47
    0
    Пусть Сережа читал х дней, тогда не читал он 30 - х дней

    по условию:

    4 х = 30 - х

    5 х = 30

    х = 6 (дней) - Сережа читал

    30 - 6 = 24 (дня) - Сережа не читал

    24 страницы он прочитал

    Ответ: 24 страницы