Груши при сушке теряют 35% своей массы. сколько нужно взять свежих груш, что бы получить 65 кг сушеных?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:35
    -1
    1) 100 - 35 = 65 (%) - масса сушёных груш

    2) 65/65=1 (кг) - 1 процент

    3) 100 * 1 = 100 (кг) - нужно взять сушёных груш

    Ответ: 100 кг