В школьный буфет привезли пирожки с капустой, с картошкой и повидлом. С капустой в 2 раза больше, чем с повидлом, а с картошкой сколько же, сколько с капустой. Сколько пирожков с разной начинкой привезли, если всего их было 100?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:41
    0
    С повидлом х

    с капустой 2 х

    с картошкой 2 х

    х+2 х+2 х=100

    5 х=100

    х=100/5

    х=20 c повидлом

    2 х=20*2=40 с картошкой

    и столько же 40 с капустой