Реши задачу один оператор должен набрать за 8 ч 40 страниц рукописи. сколько всего страниц рукописи набирают 2 оператора за 16 ч, 24,32 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:30
    0
    За один час один оператор набирает 40/8=5 страниц.

    Значит: 1) за 16 ч два оператора 16*5*2=160 стр.

    2) за 24 ч: 24*5*2=240 стр.

    3) за 32 ч: 32*5*2 = 320 стр.