В двух цистернах находится 110 т кислоты. Если содержимое первой цистерны увеличить на 30%, а второй уменьшить на 25%, то общее количество кислоты не изменится. Сколько тонн кислоты было в каждой цистерне первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:28
    0
    X+y=110

    1.3x+0.75y=110

    -0.75x-0.75y=-82.5

    1.3x+0.75y=110

    0.55x=27.5

    x=50

    50+y=110

    y=60

    Проверка:

    50+60=110

    65+45=110

    Ответ: В 1 цистерне 50 тонн, во второй цистерне 60 тонн