14 человек пропололи клубнику за 4,5 часа сколько потребуется человек для прополки такойже клубники за 7 часов

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:36
    0
    Пропорция: 14 чел. - 4,5 ч

    х чел. - 7 ч

    Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше времени, во столько раз меньше человек потребуется

    х = 14 * 4,5 : 7 = 9 - столько человек потребуется.

    2 способ (по действиям).

    1) 7 : 4,5 = 70/45 = 14/9 - во столько раз больше времени;

    2) 14 : 14/9 = 14 * 9/14 = 9 - столько человек потребуется.

    Ответ: 9 человек.