Израсходовали 45%-? литра бензина. осталось?% - 30.8 л. бензина. сколько было бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:57
    0
    1) 100-45=55%-30,8 л осталось

    2) 45*30,8/55=25,2 л израсходовано

    3) 25,2+30,8=56 л было
  2. 22 марта, 09:23
    0
    1) 55 х=45*30,8

    55 х=1386

    х=25,2 (л) - израсходовали

    2) 30,8+25,2=56 (л) - было