Здравствуйте.

(‑ (5* икс^ 2)) + 3* икс- 1

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:36
    0
    -5x^2+3x-1=0

    a=-5; b=3; с=-1

    D=b^2-4ac=3^2-4 * (-5) * 1 = 9+20=29

    X1,2=-b + - корень из D:2a

    X1,2=-3+-корень из 29: - 10