Туристы плыли 4 ч на лодке по течению реки, а затем, в том же направлении, 1,5 ч на плоту. Скорость течения реки 3 км/ч, а скорость лодки 24 км/ч. Какое расстояние проплыли туристы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:53
    0
    24+3=27 км/ч скорость по течению

    27*3=81 км он проплыл по течению

    3*1,5=4,5 км он проплыл на плоту

    81+4,5=85,5 км он проплыл всего