Стоимости 6 одинаковых ручек 42 руб Сколько стоит 3 ручек

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:42
    0
    Решение.

    1) 42:6=7 (руб.) - стоит одна ручка.

    2) 7*3=21 (руб.)

    Ответ: 21 рубль стоят три ручки.
  2. 6 ноября, 03:24
    0
    6:42=8, стоимость 1 ручки-8 Руб, стоимость 3 ручек-8*3=24 Руб