Периметр квадрата 24 дм. Какова будет площадь этого квадрата, если его сторону увеличить на 2 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:11
    0
    1) 24 : 4 = 6 дм

    2) 6 + 2 = 8 дм

    3) 8 * 8 = 64 дм²

    вроде так ...
  2. 24 сентября, 22:15
    0
    А=24/4=6

    а+2=8

    а*а=8*8=64 дм квадратных