Площадь прямоугольника 238 см в квадрате длина одной стороны прямоугольника 17 см Найдите периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:44
    0
    Пошаговое объяснение: 1) 238:17=

    14 (см)

    2) Р = (14•2) + (17•2) = 28+34=62 (см)

    Ответ: 62 см
  2. 7 мая, 12:27
    0
    1. 238:17=14 см - другая сторона прямоугольника

    2. (14+17) * 2=62 см - периметр прямоугольника

    Ответ: 62 см