Теплоход проплыл 36 км по течению за 2 часа, а против течения за 3 часа. Найдите скорость теплохода в стоячей воде

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:37
    0
    Скорость по течению=36/2=18

    скорость против течения=36/3=12

    А скорость собственная;

    скорость по течению-скорость реки

    скорость против течения-скорость реки

    Составим уравнение 18-х=12+х х-течение реки

    х=3

    Скорость собственная=15