Периметр равнобедренного треугольника равен 29 см. Найдите все его стороны, если Боковая сторона на 2 см меньше основания

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:52
    0
    х основание

    2 (х-2) две боковые стороны (они равны между собой)

    х+2 (х-2) = 29

    х+2 х-4=29

    2 х=29+4

    2 х=32

    х=16 м основание

    16-2=по 14 м две боковые стороны