Решите способом гаусса 17+18+19 ... + 84

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:22
    0
    Разбиваем на пары для примера

    17+84=101

    18+83=101 и т. д

    84-16 (это которых нет) = 68

    68:2=34 пары

    34*101=3434

    ответ: ответ примера 3434