Найдите о нейзвестный член пропорции

n : 4,7 = 82 : 4,1

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:59
    0
    n/4,7=82/4,1

    n*4,1=82*4,7

    n=82*4,7/4,1=82*47/41=2*47=94

    n=94