Ученик решал тест. Всего было 7 заданий. В каждом следующем задании было на x задач больше, чем в предыдущем (x не изменяется). Сколько всего задач было задано за 7 заданий, если на 4 задании было 10 задач.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:42
    0
    Итак

    На 4 задании было 10 задач. Значит, что в первом задании было 2 задачи (10/4=2,5 - не то, 0,5 задач не дают, значит в 1 задании было две задачи). Тогда получаем, что (10-2) / 4=х, х=2

    В итоге получим:

    2 + (х*7) = 2 + (2*7) = 16

    Ответ: 16

    П. С. Скобки при умножении ставить не обязательно, это я для наглядности