Турист за четыре пятых ч прошел 4 км, какова скорость туриста?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:53
    0
    T=4/5 ч

    S=4 км

    скорость туриста

    v=S/t=4 / (4/5) = 20/4=5 км/ч

    Ответ

    5 км/ч
  2. 17 февраля, 03:03
    0
    4 км=4000 м 4000:5=800 м скорос туриста 800 м/час