1) приведите подобные слагаемые 1,8y+3-2,8y-0,2x-2y 2) решите уравнение 3 (y-8) = 6y-54 3) Функция задана формулой y=5x-1 найдите значение функции, если значение аргумента равно - 1 4) выполните умножение - 2cz (в третьей степени) * 3z * (-5cz) преобразуйте в многочлен выражение (8-b) (во 2 степени) внесите за скобки общий множитель 5x-10y

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:58
    0
    1) 1,8y + 3 - 2,8y - 0,2x - 2y = - 3 у - 0,2 х + 3

    2) 3 (у - 8) = 6 у - 54,

    3 у - 24 = 6 у - 54,

    3 у - 6 у = - 54 + 24,

    -3 у = - 30,

    у = 10.

    3) у = 5 х - 1

    аргумент - это значение х, х = - 1

    значение функции - это у

    при х = - 1 у = 5 · (-1) - 1 = - 5 - 1 = - 6

    4) - 2 сz³ · 3z · (-5cz) = 30c²z⁵

    5) (8 - b) ² = 8² - 2 · 8 · b + b² = 64 - 16b + b²

    6) 5x - 10y = 5 (x - 2y)