Решить уравнение sin (х+п) = cos (-п/3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:45
    0
    Sin (x+pi) = cos (-pi/3).

    A cos (-pi/3) = cos (pi/3) = 1/2.

    sin (x+pi) = 1/2

    x+pi=pi/6+2pi*k, k∈Z

    x=-5pi/6+2pi*k, k∈Z

    Ответ: x=-5pi/6+2pi*k, k∈Z.