После ремонта дороги время на поездку между городами снизеолсь с 3,6 часа до 2,7 часа. На сколько % уменьшилось время на поездку?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:18
    0
    3,6 - 2,7 = 0,9 (ч) - на столько снизилось время поездки.

    0,9 : 3,6 * 100% = 25% - на столько уменьшилось время поездки.

    Ответ: время поездки уменьшилось на 25%.