Найдите площадь равнобедренной трапеции боковая равна 10 см, нижнее 17 см а верхнее - 5

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:07
    0
    Sтрап = 1/2 AB+CD * h = 1/2 * 17+5 * 8 = 88 см²

    Трапеция равнобедренна, значит высота - один из катетов прямоугольного треугольника, образованного высотой с нижним основанием. Если проведёте две высоты из вершин верхнего основания, то у вас получится квадрат со стороной 5 см = > по бокам по 6 см, тогда h = √10² - 36² = 8
  2. 17 мая, 18:30
    0
    Добрый день! Пишите!