1) Павел Иванович купил американский автомобиль, спидометр которого показывает скорость в милях в час. Американская миля равна 1600 м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 25 миль.

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:17
    0
    1600*25:1000=40

    ответ 40 км/ч
  2. 7 сентября, 13:22
    0
    25 х1600=40000 (м) - спидометр показывает в метрах

    1 км=1000 м

    40000=40 (км/ч) скорость автомобиля